Воскоплав для депиляции: виды и как применить

Воскоплав для депиляции: виды и как применить
Нежелательные волоски на теле могут быть досадной проблемой для многих современных девушек. Вы готовитесь к особенному выходу, надели красивое платье, обули стильные каблуки, и нанесли идеальный макияж, но вот незваные гости, волоски, могут испортить весь вид. Результат: вместо того, чтобы появиться в своем новом платье, вы опять возвращаетесь к штанам. Мы все знакомы с этой ситуацией, правда?
Каждая современная женщина мечтает о нежной и шелковистой коже. Однако часто косметические средства для ухода недостаточно. Важно также избавиться от нежелательных волос на теле. Но как это сделать? Существует множество способов, но на сегодняшний день одним из самых популярных является восковая депиляция. Эта процедура не только эффективна, но и не раздражает кожу, не оставляя следов.

Для проведения восковой депиляции необходим расплавленный воск, и для этого часто используется специальное устройство, называемое воскоплавом. Что же такое воскоплав?


Воскоплав для депиляции: виды и как применить

Кассетный воскоплав - такой воскоплав идеально подойдет для домашнего использовании, самый удобный и безопасный. Это небольшое устройство, в которое вставляется специальная кассета с воском, оснащен роликовым аппликатором. То есть после нагрева воск наносится на поверхность кожи при помощи этого ролика, равномерным тонким слоем распределяется на нужном участке. После этого необходимо приложить тканевую полоску, подождать несколько секунд и оторвать против роста волос. Такой воскоплав позволяет осуществлять процедуру быстро и легко. Когда картридж заканчивается, нужно просто вставить новую кассету и продолжать пользоваться прибором.

(5)
89 купили
ID: 10263
160 л
(5)
87 купили
ID: 10264
160 л

Баночный воскоплав – применяется для разогрева средств, помещенного в банки. Универсальное устройство, которое нагревает не только воск, но и парафин. Баночный воскоплав представляет собой платформу, подсоединенную к сети, внутрь которой можно вставить банку с воском. Когда содержимое будет полностью расплавлено, его наносят на кожу при помощи специального деревянного шпателя. Отрыв застывшего воска с волосинками происходит руками. Это очень удобно для использования во время депиляции и парафинотерапии. 

228 купили
ID: 7967
260 л

Комбинированный вариант - универсальная модель, которая включает в себя и картриджный и баночный тип одновременно. Чаще используется профессионалами в косметологических салонах, имеет гнезда и для банок с воском, и для кассет. Он оснащен двумя системами управления, позволяет нагревать воск разного типа до нужно температуры. Стоит такой воскоплав дороже других типов.


Преимущества и недостатки

Преимущества: 

- Быстрота нагрева воска.
- Безопасность для здоровья.
- Компактный и удобный размер воскоплава.
- Экономное энергопотребление.
- Доступная цена.
- Возможность транспортировки.
- Долгосрочное использование.

Недостатки: восковая методика обходится дороже, чем работа эпилятора. Для каждого домашнего сеанса нужен воск и специальные тканевые полоски. Сам прибор тоже довольно дорогой, есть модели дешевле. 


Мощность и емкость

На рынке существуют воскоплавы с разной мощностью и емкостью:

- Средняя мощность: Воскоплавы этой категории обладают мощностью от 13 до 40 ватт. Это устройства, которые идеально подходят для небольших задач по нагреву воска или других материалов.

- Высокая мощность: В этом сегменте находятся воскоплавы с мощностью от 80 до 100 ватт. Они предназначены для более интенсивного и быстрого нагрева, что делает их идеальным выбором для более крупных задач.

- Емкость: Воскоплавы также различаются по своей емкости, предоставляя объем от 400 до 800 миллилитров. Это позволяет выбрать подходящий воскоплав в зависимости от ваших потребностей, будь то домашний уход за кожей или профессиональные процедуры.


Воски по температуре плавления

Холодный воск  - наиболее доступный и удобный способ удаления волос, он не требует дополнительных приспособлений и отлично подходит для самостоятельного проведения процедуры. Выпускается чаще в виде полосок, которые перед использованием достаточно разогреть руками. Такой метод безопаснее, чем использование горячего материала, так как нет опасности обжечься, но считается более болезненным и может вызвать раздражение чувствительной кожи. Восковыми полосками трудно удалять слишком короткие волоски, а неграмотное выполнение процедуры чревато появлением вросших волос.

Теплый воск - чаще всего выпускается в картриджах с роликом, иногда в банках, и требует подогрева перед процедурой. Для подготовки пасты используют специальный нагреватель или водяную баню. Расплавленную до состояния вязкого меда температурой 37-38 градусов массу наносят на кожу с помощью ролика или лопаточки, затем снимают бумажной или нетканой полоской. Такие восковые пасты могут содержать различные добавки, которые оказывают успокаивающее и смягчающее действие на кожу.

Горячий воск - предпочитаемый мастерами в салонах, изготавливается из натуральных природных смол, в которые в качестве добавок включают пчелиный воск, парафин, натуральные масла и экстракты растений. Горячий воск подходит для удаления растительности в деликатных зонах, способен захватывать самые короткие и тонкие волосы.
При работе с горячей восковой пастой кожа в зоне эпиляции прогревается, поры раскрываются, что уменьшает болевые ощущения и сводит травмирование к минимуму. Но следует быть аккуратным, чтобы не обжечься, так как температура плавления массы достигает 50-55 градусов в зависимости от компонентов в составе.
После разогревания до нужной консистенции в воскоплаве, микроволновой печи или на водяной бане паста наносится на участок кожи шпателем или лопаткой. Застывая на коже, она формирует плотную пленку, которая снимается без использования полосок.
В последнее время популярность набирает пленочный воск, в состав которого, кроме обычных для горячего воска компонентов, входят каучуковые и виниловые полимеры. Это придает большую пластичность – такой материал при нанесении повторяет рельеф кожи, поэтому способен более качественно удалить нежелательные волосы. Выпускается в форме гранул и в банках. Температура готового к применению пленочного воска – 39 градусов, что позволяет избежать ожогов.


Воски по форме выпуска

Баночный воск - из-за значительного объема чаще используют в салонах с большим потоком клиентов. В банках выпускаются воски разной плотности для обработки различных частей тела. Для снятия массы с кожи используются полоски из бумаги или нетканого материала, которые накладываются на слой воска, а затем резким движением срываются против роста волос.

Воск в таблетках – вариант баночного, но нежнее по структуре и не провоцирует аллергические реакции.

Воск в гранулах (пленочный) наиболее эффективен для применения в зоне бикини, подмышек и лица. Такая форма выпуска удобна тем, что легко можно отмерить нужное количество материала. При его использовании не нужны полоски – он отлично держит форму и снимается с кожи цельным куском пленки.
Одна из наиболее популярных форм для самостоятельного применения – воски в картриджах. Благодаря специальному ролику в конструкции картриджи позволяют нанести материал быстро, ровной тонкой полоской. Кассетный воск требует разогревания, поэтому для его использования необходим специальный нагреватель – воскоплав. Для удаления массы с кожи нужны бумажные или тканевые полоски. Такой вариант воска подходит для любых участков тела, состав и добавки следует выбирать, ориентируясь на зону применения.

Восковые полоски – удобный вариант в дороге или на отдыхе, так как прост в использовании и утилизации. Такая форма экономична – одну полоску можно использовать несколько раз. Но в эффективности уступает другим способам – тонкий слой воска на полоске не всегда может захватить короткие волосы.


Воски по назначению

Универсальный -  используется для всего тела, включая область бикини и лицо.
Для конечностей, груди и спины - на этих зонах обычно используют теплый воск, так как волоски не такие жесткие и сидят не очень глубоко.
Для лица - применяют более мягкий воск, как правило, теплый, со специальным узким роликом.
Для зоны бикини и подмышек - для депиляции интимной зоны всегда применяется только горячий воск.


Преимущества и недостатки депиляции воском

Преимущества:

- Восковая депиляция не занимает много времени. Например, от волос на ногах можно избавиться за 15 минут.
- Результат держится 3 недели и больше. Конечно, этот факт зависит от типа волос и скорости из роста.
- Ваксинг - довольно экономичный способ депиляции, если сравнивать его с салонной эпиляцией. Одной баночки воска точно хватит на несколько процедур.
- При удалении волос воском минимален риск раздражения. 

Недостатки:

- Могут возникнуть болезненные ощущения, особенно если кожа чувствительная.
- Возможна аллергия на воск. Перед применением средства лучше сделать тест на чувствительность. Здесь ваксинг проигрывает шугарингу.
- Если перегреть воск, то можно поранить кожу. Такая травма будет заживать долго и принесет много неприятных ощущений.
- Во время удаления волос можно повредить родинку или другое кожное образование.
К недостаткам можно отнести и целый список болезней, при которых восковая депиляция запрещена: сахарный диабет, дерматологические заболевания, инфекционные и воспалительные процессы, проблемы с сосудами, варикоз, онкология. Врачи также не советуют ваксинг беременным девушкам.


Методы депиляции

В наше современное время депиляция стала незаменимой частью ухода за собой и пользуется огромной популярностью. Существует множество методов удаления нежелательных волос, и выбор подходящего способа играет важную роль в предотвращении возможных осложнений. Отбор наилучшего метода депиляции является ключевым моментом для каждого человека, так как он должен соответствовать индивидуальным потребностям и предпочтениям.


Пинцет, бритва и электроэпиляторы

Волосы можно выщипать с помощью пинцета, эпилятора или сбрить. Эти способы недорогие и свойственны домашних условиях, но имеют много недостатков: после бритвы "щетина" отрастает уже на 3-5 день и она имеет свойства раздражать кожу, выщипывание вызывает болевые ощущения.


Ваксинг и шугаринг

Ваксинг (восковая депиляция) и шугаринг (сахарная депиляция) - способы, которые можно использовать летом. 
Воск помогает избавиться от волос быстро, а эффект от депиляции сохраняется на протяжении двух - четырех недель. 
Такой способ депиляции лучше всего доверять квалифицированным мастерам салонов красоты. Но, если вы нет такой возможности, процедуру можно провести самостоятельно в домашних условиях. В любом косметическом магазине продаются готовые восковые полоски для разных зон.
Для депиляции всех зон, кроме областей бикини и подмышек, вам вполне подойдет воск в кассетах. Для того, чтобы провести процедуру, достаточно нанести воск по росту волос на необходимый участок, приклеить сверху бандажную ленту, а затем резко сорвать ленту строго против роста волос.
Шугаринг можно назвать одним из лучших способов депиляции, ведь сахарные пасты имеют натуральный состав, они гипоаллергенны. В домашних условиях такую процедуру сложно осуществить, но тем не менее возможно. Для этого будет необходим сахар в картридже и тканевый бандаж. Стоит подметить, что техника шугаринга прямо противоположна технике восковой депиляции, состав нужно наносить против роста волос, а снимать его необходимо строго по росту волос.
Что касается депиляции таких областей, как зона бикини и подмышек все же лучше доверить квалифицированным специалистам депиляции.
К плюсам этих методов можем отнести полное удаление волос с луковицами. Новые волоски начинают расти через 2-4 недели, щетина не появляется. Среди минусов это больно, высока вероятность вросших волос, раздражений, отеков и аллергии, нельзя применять при варикозе.


Фотоэпиляция и лазер

Действенные методы - это фото и лазерная эпиляция. Растительность удаляется с помощью специальных приборов под контролем специалиста. Такой способ депиляции можно осуществить только в салонах с помощью квалифицированным специалистов. Это стоит дорого, но мастера обещают полное прекращение роста волосков после нескольких процедур. Однако результат перекрывается множеством противопоказаний и побочных эффектов: летом не рекомендуется применять эти методы, так как запрещен контакт кожи с солнцем, процедура может быть очень болезненной и потребовать применения обезболивающих лекарств, дерматологи предупреждают о возможности развития онкозаболеваний кожи после лазерной и фотоэпиляции.


Использование кремов для депиляции

Удаление ненужной растительности кремом - безболезненный и недорогой способ. Такой метод можно использовать в домашних условиях. Результат такой депиляции зависит от состава и качества выбранного средства. Практика показывает, что крема для депиляции в состоянии бороться только с тонкими и мягкими волосами, грубую щетину они просто «не возьмут»
Профессиональные кремы мягко удаляют волоски, содержат витамины и масла для кожи, которые сводят к минимуму появление раздражений.  


Средства, применяемые до депиляции

Средства, используемые перед процедурой, обязательны к применению. Каждый мастер обязан иметь в своем распоряжении как минимум гель до депиляции и тальк до депиляции. 

Задача геля до депиляции – подготовить кожу:

- очистить, обезжирить и продезинфицировать.
- уменьшить время депиляции за счет лучшего сцепления пасты с волосками.
- расширить устье волосяного фолликула для лучшего проникновения пасты.
- получить легкий обезболивающий эффект: в составе присутствует охлаждающий ментол либо другие подобные компоненты.

Особую важность среди средств до депиляции имеет тальк, который применяют после геля, перед нанесением сахарной пасты. Его использование – обязательная часть процесса по удалению волос, выполняемого профессиональным мастером. Тальк убирает излишки влаги и кожного жира, поднимает волоски, служит защитной прослойкой, оберегая кожу от травмирования. Мелкодисперсная структура талька не забивает поры, способствует быстрому и комфортному проведению процедуры. 


Средства после процедуры депиляции

Любая процедура удаления волос вызывает минимальное покраснение, а у некоторых и вовсе раздражение. Поэтому после процедуры очень важно правильно ухаживать за кожей. Компоненты, входящие в состав лосьона после депиляции, обеспечивают защиту кожи в этот период, смягчают ее и успокаивают, закрывают поры, не позволяя бактериям вызвать воспаление. Не только тальк, средства до и после депиляции, но и последующий домашний уход сделает процесс удаления нежелательных волос совершенным. Регулярное использование кремов и масел увлажнит кожу, сделает ее мягкой, будет препятствовать врастанию тонких волосков и замедлит их рост. Средства, применяемые комплексно, сделают процедуру депиляции безболезненной и быстрой, без раздражения и покраснений, одновременно подарив вам возможность обладать здоровой, чувственной и шелковистой кожей.

После процедуры депиляции, необходимый участок обрабатывают ухаживающим средством. Здесь различают несколько видов средств, предназначенных для разных зон:

- После депиляции рук и ног в весенне-летний период нужно использовать более легкие текстуры, например лосьоны.
- В зимний период на большие поверхности лучше использовать масло после депиляции, так как оно питает и насыщает кожу микроэлементами. 
- Для чувствительных зон лучше использовать кремообразные текстуры, так как они хорошо увлажняют кожу. Особенно хорошо использовать эмульсию, она препятствует потере влаги.


Рекомендации после депиляции

После любого способа удаления волос кожа травмируется и становится очень чувствительной. Возьмите на заметку несколько простых правил и соблюдайте их в течение суток после процедуры:

1. Нельзя посещать: сауну, бассейн, спортзал, солярий, пляж, купаться в озерах и реках, лежать в ванне (душ можно), массажный кабинет, СПА-процедуры (обертывания).
2. После депиляции в зоне бикини желательно день воздержаться от интимной близости, а вместо воды подмыться антисептическими.
3. После душа необходимо наносить увлажняющую эмульсию или лосьон, для поддержания водного баланса кожи, восстановления липидного слоя. Мягкая и увлажненная кожа легко пропускает истонченный волос во время роста.
4. Не наносить дезодорант на депилированные зоны. Особенно сразу после процедуры! Он может вызвать раздражение, зуд и сухость кожи.
5. Рекомендуется не носить тесную и синтетическую одежду в первые дни после процедуры.
6. Не загорать! Солнечные ванны могут стать настоящим кошмаром для кожи после депиляции – привести к воспалению и даже ожогам.

Надеемся, что прочитав эту статью мы помогли вам разобраться во всех необходимых нюансах.
Дата: 28.09.2020 15:09 Просмотров: 4326
(5)
561 купили
ID: 1832
80 л
64 л
-20%