Типсы или формы: что лучше для наращивания ногтей?

Типсы или формы: что лучше для наращивания ногтей?
Сегодня множество современных девушек предпочитают ухаживать за своими ногтями, и, чаще всего, это включает в себя наращивание. Не всегда удаётся обрести длинные ногти от природы, и именно здесь на помощь приходит технология "наращивания ногтей". Однако, при выборе между двумя популярными методами - использованием типсов или форм - многие сталкиваются с вопросом: что же лучше?
Некоторые считают, что типсы значительно усиливают натуральные ногти и делают их более долговечными. Другие предпочитают наращивание на формах, считая, что это создаёт более естественный внешний вид. Однако, как известно, в вопросах стиля и красоты нет универсальных правил, и выбор между типсами и формами остаётся на усмотрение каждой дамы.

Давайте начнём с определений обоих методов наращивания ногтей.


ЧТО ТАКОЕ ТИПСЫ ИЛИ «НАКЛАДНОЕ» НАРАЩИВАНИЕ?

Типсы - это готовые пластиковые накладки определенной толщины, специально созданные для точного воссоздания формы ногтей. Они изготавливаются из безопасного и гибкого материала, который не представляет никакой угрозы для здоровья человека. Длину типсов можно легко подстраивать под свои предпочтения, и они идеально подходят для создания эффекта натуральных ногтей.

Типсы различают:

1. По контактной зоне – месту, которым типса приклеивается к ногтю. Контактная зона бывает большой или маленькой, глубокой или нет, а есть типсы и вообще без нее (безконтактные). 
2. По форме – типсы бывают прямые, классические (с легким изгибом), загнутые, зауженные и т.д. Также они бывают разной длины, но обычно их делают достаточно длинными. 
3. По цвету – типсы бывают натурального цвета, прозрачные, цветные и с дизайном. Френч-типсы используют для создания французского маникюра. Они обычно безконтактные и очень тонкие.


ЧТО ТАКОЕ ФОРМЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ?

Формы – это приспособления (шаблоны или трафареты), которые подкладываются под край натурального ногтя. На которые выкладывается материал для наращивания. В зависимости от использованных материалов изготовления, формы бывают одноразовыми или многоразовыми. Одноразовые формы более удобные, так как их можно адаптировать под любую ногтевую пластину. На поверхности шаблона есть пометки с указанием размера ногтей, что помогает мастеру сразу же формировать длину. 


КОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТИПСЫ И ФОРМЫ

Конечно, при выборе услуги мы всегда придерживаемся пожеланий клиента в первую очередь. Однако важно также учесть состояние ногтей клиента, чтобы предложить наилучший вариант. Поэтому давайте внимательно прочитаем и учтем особенности состояния ногтей перед принятием решения.

1. Овальная или миндалевидная. Такая форма ногтя считается классической и в этом случае подходит как первый, так и второй способ наращивания. Стоит лишь помнить, что для форм необходимо, чтобы свободный край ногтя выступал как минимум на 1-2 миллиметра. Если же свободный край отсутствует, то здесь подойдут только типсы.

2. Плоские ногти. Подходят и типсы и формы, но стоит обратить внимание на ширину ногтевого ложа: если оно слишком широкое, то используйте формы, так как в некоторых случаях ширины типса может не хватить.

3. «Обкусанные» ногти. Лучше проводить наращивание на типсах с маленькой контактной зоной. Поверхность обкусанных ногтей всегда неровная, ноготь как бы утопает в высоких подушечках пальцев. В этом случае мастеру нужно тщательно опилить все неровности и создать ровную поверхность для приклеивания типсы.

4. Нормальные ногти. Если ногти имеют правильную, миндалевидную форму, то проблем с выбором метода наращивания не возникнет и мастер может предложить любой из двух - формы или типсы.

5. Ногти загнуты вниз. В этом случае подойдут только формы. Причем форму нужно подбирать по линии улыбки под натуральный ноготь. 

6. Трапецевидные ногти. При наращивании на такие ногти используются типсы с маленькой контактной зоной, имеющие выраженный S-изгиб. Если использовать классически типсы, то резко сокращается их срок носки. Перед наращиванием такие ногти нужно коротко опилить.

В процессе наращивания ногтей, всегда выбирайте способ исходя не только из желания, но и состояния ногтей. Тогда ваши ноготки будут красивыми и привлекательными.
Дата: 24.12.2020 17:37 Просмотров: 1037