СПА - маникюр: Забота о красоте рук и ногтей

СПА - маникюр: Забота о красоте рук и ногтей
Забота о красоте рук и ногтей является важным элементом ухода за собой для многих женщин. Особенно важно уделять внимание этой зоне в холодное время года, когда кожа наших рук нуждается в особом внимании и заботе. Помимо стильного маникюра, состояние кожи рук играет ключевую роль в общем впечатлении о нашей внешности.
Сегодня у нас есть множество доступных процедур и методов ухода как за ногтями, так и за кожей рук. Однако среди них особенно выделяется комбинированный вид маникюра, который обеспечивает всесторонний уход как за ногтями, так и за кожей рук. Один из самых приятных и эффективных вариантов такого маникюра — это СПА маникюр.


ЧТО ТАКОЕ СПА - МАНИКЮР?

Спа-маникюр - это комплекс процедур, целью которых является улучшение состояния кожи рук, укрепление ногтевой пластины и стимуляция кровообращения. Эта уникальная процедура объединяет разнообразные методики ухода за ногтями, начиная от обычного маникюра и заканчивая ароматерапией и парафинотерапией. Спа-маникюр включает в себя глубокое увлажнение кожи рук, удаление ороговевших клеток эпидермиса, бережный уход за кутикулой, восстановление упругости, гладкости и прочности ногтей. После этой процедуры кожа рук становится невероятно мягкой и нежной, проблемы с ногтями исчезают, они начинают расти крепкими и здоровыми, а кутикула обретает здоровый вид, исчезают заусенцы.

ИНТЕРЕСНО! SPA — это латинская аббревиатура, которая расшифровывается, как «здоровью через воду». 


ОСОБЕННОСТИ СПА-МАНИКЮРА

- Большая длительность SPA-маникюра по сравнению с другими разновидностями его - он занимает около двух часов. 

- В отличие от обычного маникюра, СПА-маникюр направлен не только на ногти, но и на руки в целом. 

- Массаж, как один из этапов СПА-маникюра, ускоряет кровообращение. Хороший приток крови ускоряет отрастание ногтевой пластины. 

- Натуральные компоненты средств оказывают общее расслабляющее действие на клиента, а также насыщают кожу витаминами. В составе товаров для SPA-маникюра часто встречаются витамин Е и масло Ши, которые беспрепятственно проникают в глубокие слои кожи за счет ее предварительного размягчения.

- SPA-маникюр выступает в качестве профилактической процедуры для предупреждения грибковых заболеваний.

- Во время процедуры могут использоваться все оздоровляющие процедуры, которые имеются в арсенале природы: морские соли, грязи, водоросли, настои трав, ароматические масла многое другое.

ВЫ ЗНАЛИ? СПА впервые появилось в Бельгии, в одном из небольших городков, где издревле били целебные источники.


СПА - МАНИКЮР: ЭТАПЫ И ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ 

Этапы: 

1. Очищение.
2. Увлажнение.
3. Питание.
4. Защита.

Техника выполнения спа - маникюра:

1. Подготовка. Удаление старого покрытия, при наличии (использовать только без ацетоновое средство, чтоб не ухудшить состояние ногтей).

2. Обработка рук. Руки обрабатывают антисептическим препаратом.

3. Работа с ногтевой пластиной. Придание формы специальной пилочки и обработка кутикулы смягчающим средством.

4. Парафинотерапия. Подготавливается специальная ванночка из косметического парафина который разогревается до температуры около 55 градусов иногда добавляются эфирные масла, но это по желанию клиента. Также для дополнительного увлажнения можно использовать смягчающие витаминные комплексы.

5. Маникюр. Удаление кутикулы пушером или ее смещение к основанию с помощью апельсиновой палочки.

6. Глубокий пилинг. Это не обязательная процедура она выполняется только при необходимости если кожа рук недостаточно очищена наносится пилинг на фруктовых кислотах и втирается на протяжении 2-3 минут.

7. Массаж. Выполняется с помощью массажного аромамасла, для того чтоб придать коже гладкости и эластичности при этом препараты для SPA маникюра выполняют защитный эффект.


РЕЗУЛЬТАТ СПА - МАНИКЮРА

После спа - маникюра Вы получаете:

- Шелковистость кожи.
- Гладкость.
- Наполнение клеток кожи витаминами и минералами.
- Омоложение.
- Питание кожи.
- Смягчение.
- Отдых для всего тела.

Всегда ухаживайте и заботьтесь о ваших ручках!
Дата: 29.12.2020 15:29 Просмотров: 838