Почему желтеет топ на ногтях

Почему желтеет топ на ногтях
Каждая современная девушка мечтает о красивом маникюре, и для достижения этой мечты они готовы на многое. Посещение салонов красоты, безусловно, приносит удовольствие, но оно часто сопровождается значительными расходами. Несмотря на это, представительницы прекрасного пола не отказывают себе в этом удовольствии, и это понятно.
Тем не менее, стоит отметить, что долговечность маникюра иногда оказывается не такой, какой бы хотелось. Маникюрное покрытие через некоторое время начинает менять свой изначальный цвет, и, конечно же, это портит весь вид маникюра. Давайте попробуем разобраться в причинах этого неприятного явления.


ПОЧЕМУ ТОП ЖАЛТЕЕТ НА НОГТЯХ?

Топ для ногтей может желтеть по двум основным причинах:

1. По ошибки или недоработки мастера.
2. По вине клиента.

Теперь рассмотрим по подробнее каждую причину.


ПО ОШИБКИ ИЛИ НЕДОРАБОТКИ МАСТЕРА

- Применение топа без УФ фильтров.
- Использование топа, не сочетающееся с базой и декоративным покрытием.
- Плохо просушенное финишное покрытие в УФ-лампе. Лучше подобрать «родные» базы, цветного покрытия и топа, согласно рекомендациям производителя – это позволит сохранить эстетичный вид вашего маникюра.
- Мастеру необходимо постоянно следить за тем, чтобы топ качественно полимеризовался в лампе и не помутнел. 
- Наличие данного фильтра защищает маникюр от избытка ультрафиолета и препятствует появлению пожелтения его нижних слоев.


ПО ВИНЕ КЛИЕНТА

- Курение. Содержащиеся в сигаретах смолы и никотин придают ногтям и коже на пальцах, в которых вы держите сигарету характерный желтоватый оттенок. 
- Нехватка витаминов. Особенно авитаминоз вероятен в осенне-весенний период, кроме пожелтения, признаки нехватки витаминов проявляются в расслоении ногтя, истончении и повышенной ломкости пластины.
- Использование бытовой химии без перчаток. Вероятна реакция на химически активные жидкости, красители, чистящие средства и агрессивные компоненты, при контакте с ними без перчаток.
- Гормональный сбой. Может быть следствием серьезного заболевания, беременности, а также проявляться в послеродовой период.
- Иные причины. Попадание различных специй или продуктов, при приготовлении пищи, например, куркумы, также отметим использование красителей без использования перчаток. 
Список причин пожелтения топового покрытия конечно может быть еще длиннее, но мы постарались показать основные причины.

Во избежание некачественного маникюра, используйте только профессиональные материалы. 
Дата: 05.02.2021 13:16 Просмотров: 1004