Почему гель-лак меняет цвет: причины и советы

Почему гель-лак меняет цвет: причины и советы
 Кажется, маникюр был проведен успешно, и клиентка осталась довольной результатом. Когда клиент доволен, это всегда радует мастера. Однако спустя неделю клиентка звонит и сообщает, что гель-лак изменил цвет. Это вопрос, который заставляет задуматься: почему это произошло, и как можно избежать таких изменений в цвете покрытия? Давайте вместе разберемся в причинах этой проблемы.


CЛУЧАИ КОГДА ПОТЕМНЕНИЕ ИЛИ ВЫГОРАНИЕ ГЕЛЬ-ЛАКА ПРОИСХОДИТ ПО ВИНЕ МАСТЕРА 

1. Работа некачественным продуктом

Если вы используете материалы сомнительного происхождения, то надо быть готовыми ко всему. Такие гель-лаки, как правило, отличаются низкой ценой и отсутствием сертификатов.
Покрытие из таких флакончиков может не только темнеть, выгорать и покрываться пятнами. Бывают случаи сильной аллергии и даже химические ожоги. 

СОВЕТ:  Всегда предпочитайте использовать высококачественные гель-лаки от проверенных брендов. 


2. Топ (финишные покрытия) без ультрафиолетовой защиты

Гель-лак может сильно выгорать на солнце. Особенно это касается ярких постельных оттенков. Но, мировые производители давно выпускают финишные покрытия с ультрафиолетовой защитой. 

СОВЕТ:  Чтобы надежно защитить свои ногти от выгорания на солнце, рекомендуется правильно выбирать топ-покрытие. 



3. Плохая сушка топа

Одна из функций топа – защита всего покрытия от выгорания, сколов и отслоения. Но если вы не до конца его просушиваете, то все получается наоборот. Топ мутнеет, легко впитывает посторонние пигменты и не защищает цветной слой от воздействия солнца.

СОВЕТ:  Следите за полной полимеризацией финишного покрытия. Пользуйтесь качественными лампами с таймером. 


4. Особые (агрессивные) базы

Базы с высоким уровнем кислотности могут оказывать негативное воздействие на цветовые материалы, поэтому важно тщательно выбирать базы, обращая внимание на их состав и избегая вариантов с интенсивными запахами. Кроме того, смешивание материалов разных производителей может повысить риск возникновения проблем и нежелательных последствий для клиентов.

СОВЕТ:  Всегда выбирайте продукты от известных и надежных производителей, чтобы избежать возможных проблем. Это поможет вам избежать неприятных ситуаций. 


 
CЛУЧАИ КОГДА ПОТЕМНЕНИЕ ИЛИ ВЫГОРАНИЕ ГЕЛЬ-ЛАКА ПРОИСХОДИТ ПО ВИНЕ КЛИЕНТА

Мастер, казалось бы, следует всем необходимым требованиям, однако при работе с цветным гель-лаком всё равно возникают непонятные проблемы. Причина изменения цвета гель-лака может быть связана с образом жизни клиентки, который оказывает влияние на устойчивость и насыщенность цвета нанесенного покрытия.

1. Выгорание гель-лака от солнечных лучей

Даже самые качественные гель-лаки и верхние покрытия могут не выдержать постоянное воздействие палящего солнца на ногтях. 


2. Средства для загара

На гель-лак отрицательно влияют и средства для загара. Гель-лак – материал хоть и прочный, но достаточно пористый. Он способен впитывать некоторые стойкие пигменты. Но в отличие от солнца автозагар сделает оттенок покрытия темнее. Другие средства которые отрицательно влияют на гель-лак могут также быть: приправы для приготовления еды, высокопигментированные продукты (свёкла, ягоды, гранат), краска для волос. 


 
3. Моющие средства

Моющие средства для уборки тоже могут влиять на цвет гель-лака. Правда химические компоненты в составе чистящих порошков и гелей не только разрушают пигмент, но снижают стойкость маникюра и сушат кожу рук.

СОВЕТ: В большинстве случаев, изменения цвета покрытия происходит в повседневной жизни. Не забывайте предупреждать своих клиенток о возможных последствиях работы по дому без перчаток, а сами работайте только качественными материалами. 

 Мы надеемся, что наша статья окажется полезной для вас. 
Дата: 23.06.2021 14:29 Просмотров: 941