Как удалить гель-лак с акриловых ногтей в домашних условиях

Как удалить гель-лак с акриловых ногтей в домашних условиях
Хотя всегда предпочтительно посещать маникюрный салон для обновления гель-лакового покрытия, иногда приходится брать инициативу в свои руки. Если вы нанесли гель-лак поверх акрилового маникюра и хотите изменить оттенок, это может оказаться непростой задачей. Однако существуют методы удаления гель-лака, которые не повредят ваши ногти, и для этого вам потребуются несколько необходимых принадлежностей, которые можно иметь в домашней коллекции.

Прежде чем приступить к выбору необходимых инструментов, давайте обсудим важный момент: старайтесь избегать искушения отслоить или отгрызть гель-лак с ногтей. Мы понимаем, что это может показаться самым быстрым способом решить проблемы с маникюром, но, будьте честными с собой, так делать никогда не является хорошей идеей.
Если у вас акриловое покрытие, попытки отломить или поцарапать его могут повредить его поверхность, что впоследствии создаст неровную основу для нанесения нового лака. И это ещё не самое худшее: если следующим слоем будет ваш натуральный ноготь, то такие манипуляции могут повлечь за собой потерю слоя натурального ногтя, вызывая сухость, ломкость, слабость и даже появление трещин.

Отличные новости! Мы провели консультации с опытными специалистами и собрали для вас надежные методы удаления гель-лака с акриловых ногтей в домашних условиях, так что вам не придется идти в салон. Продолжайте чтение, чтобы узнать их самые эффективные советы.



1. МЕТОД ОПИЛИВАНИЯ

"Согласно Кристал Таит, опытному лицензированному мастеру маникюра с более чем десятилетним стажем и владелице салона Noir Nails в Бруклине, наилучший способ для удаления геля - это, безусловно, метод опиливания. В профессиональных маникюрных салонах этот процесс может быть назван сверлением, и на самом деле инструменты, используемые в этом процессе, напоминают электродрель."

"Опиливание гель-лака с акриловых ногтей действительно считается одним из наиболее эффективных и безопасных методов удаления. Однако стоит отметить, что этот способ может не подходить всем. Использование аппарата для маникюра иногда может вызвать дискомфорт. К тому же, всегда существует риск случайного снятия большего количества акрила, чем вы планировали. Также некоторые могут ощущать легкое горячее жжение, которое, на самом деле, обусловлено трением при снятии геля."

.


В любом случае, это определенно лучший выбор, если вы хотите удалить гель-лак с акриловых ногтей. А если вы рассматриваете возможность выполнения этой процедуры дома, у нас есть несколько полезных советов. Вам потребуется аппарат для маникюра, который будет удобен для использования в домашних условиях. "Не рекомендуется пытаться провести эту процедуру дома, если у вас нет опыта работы с аппаратом для маникюра", - предупреждает Таит. "В противном случае, вы можете нанести повреждения своим ногтям".


2. МЕТОД «ФОЛЬГА-ПАЛЕЦ»

Конечно, вы, возможно, уже знакомы с популярной техникой "фольга-палец" для удаления гель-лака в домашних условиях. Однако стоит помнить, что при работе с акриловыми ногтями подход к процедуре снятия гель-лака должен быть особенно осторожным и внимательным. Это связано с тем, что ацетон, который обычно используется для удаления гель-лака, может негативно влиять на структуру акрила.

Таит, профессиональный мастер маникюра, предостерегает от использования ацетона при снятии гель-лака с акриловых ногтей. Почему? Потому что ацетон способен расплавить или повредить структуру акрила, что может привести к нежелательным последствиям. Вместо этого, рекомендуется использовать более щадящие методы для снятия гель-лака с акриловых ногтей, чтобы сохранить их красоту и целостность.

Купите высококачественную ногтевую пилку, которая обеспечит надежное сцепление, и освободите ногти от блеска, тщательно обработав их поверхность. Затем насытите ватные диски специальной жидкостью для снятия лака, не содержащей ацетона, дав им впитаться полностью. Равномерно нанесите пропитанный ватный диск на каждый ноготь и аккуратно оберните его фольгой, чтобы обеспечить максимальный контакт и удержание. Повторите этот процесс для всех пальцев, затем дайте ему время – от 10 до 20 минут, чтобы жидкость проникла в гель-лак. Когда вы почувствуете, что диск насыщен, аккуратно удалите его, и легко снимите гель-лак. Если это не сработает, воспользуйтесь металлической пилочкой или апельсиновой палочкой для более тщательного удаления. Во время процесса также уделите внимание уходу за кутикулами, при необходимости обрежьте их или используйте масло для их увлажнения.

Хотя это эффективный метод, вырезание и наклеивание отдельных квадратиков алюминиевой фольги на свои пальцы может быть трудоемким и утомительным занятием. Именно поэтому существуют готовые наборы, которые облегчают процесс. Тем не менее, если у вас есть желание и доступные ресурсы, вы всегда можете попробовать сделать это вручную. Просто помните о необходимости осторожно обращаться с акриловыми красками после замачивания.

.



3. МЕТОД «ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ»

Для этого метода вам понадобится жидкость для снятия лака с ногтей и, если у вас есть, пароварка для приготовления пищи. Если же пароварки нет в вашем арсенале, то вам понадобятся две миски разного размера.

Для удаления лака с ногтей, начните с подготовки двух мисок. В первой миске нагрейте горячую воду до комфортной температуры, чтобы она не была слишком горячей. Во второй миске налейте средство для снятия лака без ацетона. Затем погрузите кончики пальцев в миску с средством для снятия лака и оставьте их в ней примерно на десять минут. Помните, что жидкость не должна быть слишком горячей, чтобы избежать неприятных ощущений и ожогов.

После этого вы сможете легко удалить гель-лак, используя металлическую пилочку или апельсиновую палочку, без риска повреждения акрилового покрытия под ним. Кроме того, это отличное время для ухода за кутикулой: отодвиньте или обрежьте ее, а затем нанесите немного масла, чтобы смягчить и успокоить область вокруг акрила.

.


Крайне важно заботиться о здоровье ваших ногтей, независимо от того, какую технику вы используете, чтобы украсить их акрилом в течение всего года. Эксперт советует следующие шаги для поддержания крепких и красивых ногтей:

1. Регулярно делайте перерывы от акрила и уделяйте внимание обычному маникюру с использованием обычного лака. Это позволит вашим ногтям восстановиться и оставаться здоровыми.

2. Заботьтесь о кутикуле, регулярно обрезая ее и ухаживая за ней. Это способствует сохранению красоты и здоровья ногтей.

3. Принимайте витамины и питайтесь правильно, чтобы обеспечить ногтям необходимые питательные вещества. Здоровое питание способствует крепким и красивым ногтям.

4. Не допускайте излишней длины ногтей. Слишком длинные ногти могут быть подвержены повреждениям и царапинам, поэтому удерживайтесь в разумных пределах.

Запомните, что забота о здоровье ваших ногтей должна быть приоритетом в вашей красотной рутине, и это обеспечит им красоту и устойчивость в любое время года.

Источник: www.byrdie.com
Автор: Софья Росс

Магазин Global Fashion предоставляет Вашему вниманию профессиональную продукцию для ухода и моделирования ногтей.
Дата: 17.02.2022 20:46 Просмотров: 921
(5)
561 купили
ID: 1832
80 л
64 л
-20%